Клерк.Ру

УФНС Ленинградской области уточняет порядок перечисления НДФЛ

Может ли налоговый агент, имеющий структурные подразделения, перечислять НДФЛ по месту нахождения головной организации?

Нет, налоговый агент, имеющий структурные подразделения, в соответствии с положениями п.7 ст.226 НК РФ обязан перечислять НДФЛ как по месту нахождения головной организации, так и по месту нахождения каждого структурного подразделения.

Отдел налогообложения физических лиц