БСН 22 09
Земельный налог
Читать 1 мин

ИФНС № 1 по г.Нальчику консультирует по вопросу применения повышающего коэффициента в отношении земельных участков

Применяется ли повышающий коэффициент в отношении земельных участков, приобретенных в собственность?

Вопрос: Применяется ли повышающий коэффициент в отношении земельных участков, приобретенных в собственность? (Т. Шебзухова, г. Нальчик)

Ответ: В письме Минфина РФ от 01.06.2011 г. № 03-05-05-02/30 разъясняется, что в отношении земельных участков, приобретенных в собственность для индивидуального жилищного строительства индивидуальных предпринимателей и организаций, применение повышающего коэффициента, предусмотренного п.15 ст. 396 Налогового кодекса РФ должно осуществляться в том случае, если такие земельные участки приобретены и права собственности на них зарегистрированы начиная с 01.01.2010 года.

Мурат КОКОВ, начальник отдела камеральных проверок № 1 ИФНС России № 1 по г. Нальчику.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
5.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка