Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер красный мобилка
УСН
Читать 1 мин

УФНС по Смоленской области разъясняет порядок уменьшения стоимости патента

Индивидуальные предприниматели, применяющие в 2012 году упрощенную систему налогообложения на основе патента, производят оплату одной трети его стоимости в срок не позднее 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента.

302 открытия
В связи с поступающими вопросами налогоплательщиков УФНС России по Смоленской области разъясняет: индивидуальные предприниматели, применяющие в 2012 году упрощенную систему налогообложения на основе патента, производят оплату одной трети его стоимости в срок не позднее 25 календарных дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента.

Оплата оставшейся части осуществляется не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был получен патент. Она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

При этом сумма налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
luchinin

Штрафы выросли в 50 раз, а навязывают — в 2 раза чаще: экономика банков победила

Платная галочка: банки продолжают играть со штрафами и клиентами

Штрафы выросли в 50 раз, а навязывают — в 2 раза чаще: экономика банков победила
936
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка