6+3 мобилка
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

В Северодвинске подведены первые итоги кампании по уплате имущественных налогов

По состоянию на 10 ноября 2013 года 73% налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговой инспекции, заплатили транспортный налог.

84 открытия
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Г.И. Кильдеева дала интервью Северодвинскому телевидению, в ходе которого рассказала о предварительных итогах кампании по уплате имущественных налогов за 2012 год.
 
По состоянию на 10 ноября 2013 года 73% налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговой инспекции, заплатили транспортный налог и 64% – налог на имущество физических лиц. При этом транспортный налог не уплатили 14 тысяч северодвинцев, а налог на имущество физических лиц – 22 тысячи.
 
С 13 ноября 2013 года сотрудники налоговой инспекции приступили к формированию требований об уплате задолженности, их печати и рассылке должникам. «Если эти требования не будут исполнены, мы будем вынуждены обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности по налогам, в том числе через Службу судебных приставов», – подчеркнула Галина Кильдеева.
 
В заключение она напомнила гражданам о том, что оплатить налоги и задолженность можно через Интернет – с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
7.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка