Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера

Работа с убыточными организациями

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы налоговых органов является работа с убыточными организациями, которая ведется на постоянной основе в процессе исполнения налоговыми органами своих основных функций.

148 открытий

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы налоговых органов является работа с убыточными организациями, которая ведется на постоянной основе в процессе исполнения налоговыми органами своих основных функций.

Данные мероприятия направлены на пресечение случаев неполного отражения в учете хозяйственных операций, выявление случаев фальсификации налоговой и бухгалтерской отчетности,  выявление схем ухода от налогообложения.

С целью повышения результативности контрольной работы за полнотой и своевременностью уплаты убыточными налогоплательщиками налогов в Межрайонной ИФНС России N 5 по Белгородской области создана комиссия по легализации финансово-экономической деятельности организаций, на ежемесячные заседания которой приглашаются налогоплательщики, которые показали в своей отчетности убытки.

За II полугодие 2007г. инспекцией проведено 8 заседаний комиссий, на которых были заслушаны 32 организации, заявившие убытки, все из которых представили аргументированные письменные объяснения.

Проведенная работа принесла определенные результаты: 3 организации сдали уточненные декларации за анализируемый период, по которым сумма уменьшенных убытков составила 2419,00 тыс. рублей, 6 организаций перестали заявлять убытки, 12 организаций снизили убытки, 3 организации планируют получить прибыль к концу года, 8 организаций включено в план проведения выездных налоговых проверок.

В дальнейшем, планируется продолжить практику заседаний комиссий с участием руководителей убыточных организаций.

 

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 5 по Белгородской области

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
105.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка