ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Прокуратура
Читать 1 мин

Прокуратура поддержит гастарбайтеров

Ленинская прокуратура города Екатеринбурга приняла решение о проведении проверки по факту организации акции протеста таджикских наемных рабочих.

Ленинская прокуратура города Екатеринбурга приняла решение о проведении проверки по факту организации акции протеста таджикских наемных рабочих. В настоящее время в акции участвует более 200 таджикских рабочих, осуществляющих строительство нежилых зданий в районе улиц Народной Воли - Шейнкмана в городе Екатеринбурге. Основное требование бастующих заключается в погашении работодателем четырехмесячной задолженности по зарплате в размере порядка 30 миллионов рублей.

Как заявляют в прокуратуре, никаких ссылок на гражданство протестующих рабочих в ходе проверки сделано не будет. Проверка пройдет по существу и в полном объеме, а в случае подтверждения факта четырехмесячной задолженности, виновные понесут ответственность по всей строгости закона. Кроме проверки соблюдения норм трудового законодательства, сотрудники прокуратуры проверят и соблюдение миграционных правил.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка