Консультант + мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Добровольное сообщение о сговоре освобождает от ответственности

ФАС России приняла решение об освобождении от административной ответственности Тюменского филиала АКБ “Московский банк Реконструкции и развития” по факту добровольного сообщения о монопольном сговоре.

179 открытий

ФАС России приняла решение об освобождении от административной ответственности Тюменского филиала АКБ “Московский банк Реконструкции и развития”  по факту добровольного сообщения о монопольном сговоре.

Как следует из сообщения пресс-службы ФАС, банк сообщил о том, что ранее заключал соглашения о сотрудничестве с автосалонами, в которых утверждался закрытый перечень страховых компаний, в которых клиент автосалонов, приобретая автомобиль по программе автокредитования, должен был застраховать транспортное средство. По мнению ФАС, присутствие такого перечня в договорах создает препятствие для доступа на рынок страховых услуг другим организациям, что, в свою очередь, противоречит антимонопольному законодательству.

Сейчас в связи с добровольным сообщением о нарушении и его устранением дело в отношении банка прекращено. Автосалоны же понесут ответственность по статье 14.32 КоАП РФ, которая предусматривает штраф для должностных лиц в размере от семнадцати до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц - от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации услуги.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8
19.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка