Нейросети старт потока мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

О начале строительства необходимо уведомлять

ФАС Поволжского округа признал, что общество подлежит привлечению к административной ответственности за неизвещение уполномоченных органов о начале капитального строительства.

2,8 тыс. открытий

ФАС Поволжского округа в Постановлении от 26 февраля 2009 г. по делу N А65-20095/2008 признал, что общество подлежит привлечению к административной ответственности за неизвещение уполномоченных органов о начале капитального строительства. 

ФАС указал, что застройщик или заказчик заблаговременно, но не позднее, чем за семь рабочих дней до начала строительства, должен направить в уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации извещение о начале таких работ.

Согласно части 2 статьи 9.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков направления в уполномоченные органы извещения о начале строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства или не уведомление уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора органов о сроках завершения работ, которые подлежат проверке, в виде наложения на юридических лиц административного штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, заключил ФАС.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

11.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка