Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Налоговые споры
Читать 1 мин

Отсутствие ОС и персонала не свидетельствует о недобросовестности плательщика

ФАС что отсутствие персонала, основных средств, складских помещений и транспортных средств само по себе не свидетельствует о недобросовестности налогоплательщика и получении им необоснованной налоговой выгоды.

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 13 мая 2010 г. по делу N А56-3386/2009 указал, что отсутствие персонала, основных средств, складских помещений и транспортных средств само по себе не свидетельствует о недобросовестности налогоплательщика и получении им необоснованной налоговой выгоды.

ФАС указал, что налоговая выгода не может быть признана обоснованной, если получена налогоплательщиком вне связи с осуществлением реальной предпринимательской или иной экономической деятельности.

При этом обязанность доказывания обоснованность оспариваемого ненормативного правового акта возложена на налоговый орган. Поскольку бесспорных доказательств, свидетельствующих о направленности действий заявителя на незаконное возмещение НДС из бюджета, инспекция в материалы дела не представила, выгода, полученная плательщиком предполагается обоснованной.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
1.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка