Нейросети старт потока мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Хабаровский аэропорт злоупотребил доминирующим положением

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность решения ФАС России в отношении ОАО “Хабаровский аэропорт”, злоупотребившего доминирующим положением.

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность решения ФАС России в отношении ОАО “Хабаровский аэропорт”, злоупотребившего доминирующим положением.

Напомним, ранее ФАС России признала, что Хабаровский Аэропорт ущемлял интересы ОАО “Аэрофлот - Российские авиалинии”, ограничивая конкуренцию на рынке авиаперевозок.

По результатам проведенной проверки было установлено, что ОАО “Хабаровский Аэропорт” отказало ОАО “Аэрофлот - Российские авиалинии” в предоставлении возможности завоза собственного авиатоплива в аэропорт города Хабаровска для обеспечения рейсов по центральному расписанию и в оказании услуги по его хранению.

Указанные действия ограничивали доступ компании на рынок авиатоплива и рынок оказания услуг по авиатопливообеспечению, а также нарушают запрет на злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

46.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка