6+3 мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

Заказчик не вправе предъявлять дополнительные требования к участникам аукциона

ФАС Поволжского округа подтвердил законность и обоснованность решений Саратовского УФАС России, которое способствовало повторному проведению открытого аукциона на реконструкцию участков водопровода.

ФАС Поволжского округа подтвердил законность и обоснованность решений Саратовского УФАС России, которое способствовало повторному проведению открытого аукциона на реконструкцию участков водопровода.

Как сообщает пресс-служба УФАС, ранее единая комиссия отказала ряду компаний в допуске к участию в открытом аукционе на реконструкцию участков водопровода, расположенных в Советском муниципальном районе. Причиной отказа послужила непродекларированность заявителями своего соответствия требованиям закона о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

Саратовское УФАС России усмотрело в действиях единой комиссии нарушение, поскольку в заявках организаций, подавших жалобы в УФАС, соответствие было продекларировано в произвольной форме, а какая-либо специальная форма заказчиком не была установлена.

Исключение типологии как фактор для AML- безопасности бизнеса

В данной статье делимся практическим опытом нашей команды (практики финансовое право и AML-консалтинг ЮРЛ Групп) по исключению так называемой «типологии». Опыт получен на основании работы с более чем 300 счетами организаций и ИП. 

10.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка