Аналитик 1С мобилка
Крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ)
Читать 1 мин

ФАС уточнил возможность членства в крестьянском хозяйстве

ФАС Дальневосточного округа отклонил довод о том, что для признания членом крестьянского хозяйства достаточно родственных отношений с главой этого хозяйства.

ФАС Дальневосточного округа в Постановлении № Ф03-9834/2010 от 07.02.2011 отклонил довод о том, что для признания членом крестьянского хозяйства достаточно родственных отношений с главой этого хозяйства.

ФАС отметил, что членами крестьянского хозяйства считаются трудоспособные члены семьи и другие граждане, совместно ведущие хозяйство. При создании крестьянского хозяйства одним из членов семьи остальные члены семьи самостоятельно принимают решение об участии в его деятельности в порядке полной или частичной занятости.

При этом факт наличия родственных отношений с главой крестьянского хозяйства не может быть признан достаточным условием для признания членом этого крестьянского хозяйства.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

51.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка