Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КоАП РФ
Читать 1 мин

Подготовлены поправки в закон о госзаказе

ФАС России подготовила целый комплекс поправок, направленных на совершенствование законодательства о размещении госзаказов.

ФАС России подготовила целый комплекс поправок, направленных на совершенствование законодательства о размещении госзаказов.

Как сообщает пресс-служба ФАС, по словам руководителя антимонопольного ведомства России Игоря Артемьева, одно из направлений реформы госзаказа — это централизация функций в этой области. При этом необходимо будет перевести работу государственных и муниципальных заказчиков на уполномоченные органы.

Кроме того, Артемьев отметил, что проблемной точкой в сфере госзаказа являются длительные процедуры судебного расторжения контрактов. «В связи с этим, по мнению ФАС, необходимо создать публичный механизм, который бы позволил расторгать контракты в одностороннем порядке со стороны заказчика», - заявил Артемьев.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка