Подписан закон о 100-кратных штрафах для взяточников
Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за взяточничество.
Дмитрий Медведев подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за взяточничество.
Согласно закону, Уголовный кодекс РФ дополняется положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются повышенные штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более пятисот миллионов рублей.
В целях дифференциации ответственности в Уголовном кодексе закрепляется четыре вида взятки в зависимости от их размера. При этом перечень преступлений, в результате совершения которых полученное имущество подлежит конфискации, дополнен рядом незаконных деяний корыстной направленности.


Прекрасно: теперь ИИ будет писать объяснительные про «расходы без прихода» — вы экономите нервы, налоговая получает аккуратный текст, а в случае вопросов все в один голос разводят руками и говорят «это сделал бот».