Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Право
Читать 1 мин

Обязательный трудовой стаж будет увеличен

Сенаторы поддержали предложение об увеличении обязательного трудового стажа - с нынешних 5 лет до 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин.

Сенаторы поддержали предложение об увеличении обязательного трудового стажа - с нынешних 5 лет до 25 лет у мужчин и 20 лет у женщин.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, председатель комиссии по естественным монополиям Николай Рыжков заявил, что существующий сегодня стаж в пять лет слишком мал - такой незначительный срок  крайне несправедлив по отношению к людям, которые имеют настоящий стаж работы, начиная от 20 лет.

“Значительное  число российских граждан проработали уже 40, и даже 50 лет. А получается, что уровень их пенсии практически такой же, как и у «пятилеток». Тем не менее не стоит забывать про тех людей, которые в силу серьезных жизненных обстоятельств не смогли добрать необходимый стаж. Есть не очень здоровые люди, многодетные, и те, кто просто не в состоянии проработать 20 и более лет. Они тоже не должны оказаться при начислении пенсии ущемленными в своих правах”, - отметил сенатор.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.6K

Комментарии

2
  • Олег Дм.

    А разве пенсия сейчас зависит от стажа, а не от перечислений в Пенсионный фонд с заработка? 5 лет, конечно, это не много, но и перечисления в ПФ в этом случае будут соответствующие. Но они все же будут.

ГлавнаяПодписка