Клерк.Ру проводит опрос на тему ужесточения ответственности за «автоподставы»
этим Клерк.Ру приглашает своих читателей принять участие в новом опросе на тему: “Поддерживаете ли вы идею введения уголовной ответственности за «автоподставы»?”.

Недавно в Госдуму был внесен законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства денег.
Законопроектом предлагается выделить данное деяние в самостоятельный вид преступления и установить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, а в случаях совершения его группой лиц по предварительному сговору или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего – до 7 лет.
В связи с этим Клерк.Ру приглашает своих читателей принять участие в новом опросе на тему: “Поддерживаете ли вы идею введения уголовной ответственности за «автоподставы»?”.



Эти критерии актуальны не только для Москвы.