Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Хранение первички
Читать 1 мин

Контроль в сфере архивного дела ужесточат

Госдума рассмотрит законопроект, которым предлагается усилить контроль за деятельностью конкурсных управляющих и ликвидационных комиссий на предмет соблюдения законодательства в части передачи архивных документов по личному составу на хранение.

251 открытие
Контроль в сфере архивного дела ужесточат
В здании Госдумы РФ. Фото ИА «Клерк.Ру»

Госдума рассмотрит законопроект № 59569-6, которым предлагается усилить контроль за деятельностью конкурсных управляющих и ликвидационных комиссий  на предмет соблюдения законодательства в части передачи архивных документов по личному составу на государственное и муниципальное хранение.

Законопроект предлагает закрепить за налоговыми органами полномочие требовать наряду с документами, представляемыми для государственной регистрации при ликвидации юридического лица, документ архива, подтверждающий факт передачи архивных документов организации, ликвидируемой в результате банкротства или самоликвидации.

Одновременно предлагается закрепить обязанность за государственными или муниципальными архивами по выдаче документа, подтверждающего прием архивных документов по личному составу от организации при ликвидации, в том числе в результате банкротства.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
1.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка