Социальные пособия

ФСС направил на выплату больничных пособий 12 игрокам ФК «Зенит» более 160 млн.рублей

Санкт-Петербургское отделение ФСС в 2011 году направило на выплату пособий по временной нетрудоспособности 303 млн. рублей, из которых 162,2 млн. рублей или 53,5% получили 12 игроков ФК «Зенит», в том числе пять иностранцев.
2,1 тыс. 1
ФСС направил на выплату больничных пособий 12 игрокам ФК «Зенит» более 160 млн.рублей
Фото ИА «Клерк.Ру»

Санкт-Петербургское отделение ФСС  в 2011 году направило на выплату пособий по временной нетрудоспособности 303 млн. рублей, из которых 162,2 млн. рублей или 53,5% получили 12 игроков ФК «Зенит», в том числе пять иностранцев.

Такие данные приводит Счетная палата РФ, которая провела проверку исполнения бюджета ФСС в 2011 году, сообщает газета «Известия».

В заключении Счетной палаты отмечается, что иностранные футболисты клуба получили в общей сложности 46,3 млн. рублей пособий. При этом выплаты производились «в связи с легкими травмами».

Таким образом, в среднем размер выплат в расчете на одного игрока составил около 233 тыс. рублей в день.  При этом в пресс-службе ФСС пояснили, что если футболисты работают по трудовому договору и за них платят взносы, то они могут рассчитывать на соразмерные выплаты из фонда.

Комментарии

16
  • Татьяна
    Я тоже что-то недопоняла: на этих горе-трудяг максимальное ограничение по больничным не распространяются? может и простым смертным тоже на ограничения можно забить?
  • Штыров Юрий
    когда с подобными "новостями" в интернет вылезает дама с "Фонтанки", ей простительно, она - журналюга без знаний, а вот для "Клерка" подобная "желтуха" должна быть стыдной.
    Аллё, ребяты! Вы что не в курсе, что "производственная травма" оплачивается без ограничений по суммам? В курсе, а чего не уточнили?
    Едем дальше, видим больше: Взносы в ФСС платят по двум ставкам - просто так и "по травме".И выплаты идут, пусть из одного фонда, но из разных "карманов". Согласитесь, что 138 миллионов "больняка" в год на пятимиллионный город - "маловато будет". Следовательно, надо уточнить - речь идет о фонде выплат по "травматизму". А тут как? Возьмите любую контору и сравните сумму ее взноса в травму со средней зарплатой работников. Т.е. у нас законодательно заложено, что такие дикие несоответствия - возможны! И чему тут удивляться? Удивляться нужно тому, что озвучив расходы по выплате, борзописцы ни слова не сказали о суммах перечислений . Если средняя зарплата футболиста"Зенита" 2 млн евро в год, прикиньте сумму НДФЛа и прочих взносов в бюджеты. В тот же ФСС
    И, наконец, третье, ведомство Степашина не нашло никаких нарушений в этих выплатах. Оно просто констатировало факт. Иное дело, что в данном случае закон сработал как-то не так! Разумеется, футболистов от их травм страхуют не в ФСС ! И взносы там другие.

    Так что , уважаемые, давайте не будем уподобляться...
  • Штыров Юрий

    Цитата:
    "футбол бесит... "

    предложите другой способ собрать всю страну у телевизора.
    Предложите другой способ всем собравшимся выслушать Гимн своей страны и , хотя бы вполголоса заорать - славься Отечество наше свободное... Вы , к сожалению, не слышали, как это звучит на Петровском. Уверяю Вас, когда 20 тысяч глоток рявкнут эти слова ( весь текст, почему-то мало кто знает :-)) , то на глазах слезы выступают. Чесслово!
    А вчерашнее - "Молодцы" в Калининграде своей проигравшей игру "Балтике". Когда весь стадион стоя благодарил своих мужиков, честно сделавших все, что смогли...
    Э-нет, если уже есть "хлеб", нужны и "зрелища"! Ну не "Камеди -же клаб" смотреть , или другую похабень, заполнившую все экраны телевизоров.

    Олимпиада бывает редко. Другие соревнования, пока, не такие яркие по эмоциям и чувствам единения со своим нардом.
    Поэтому - даешь футбол! Хороший и разный!

Бесплатно с КоАП РФ

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф

По статье 4.1.2 КоАП  субъектам МСП, в том числе микропредприятиям, штрафы назначаются вполовину от максимального размера. Причем такая «скидка» предоставляется при совершении правонарушений, предусмотренных как федеральным КоАП, так и региональными. Какие условия позволяют добиться этой льготы?

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

💥 Налоговики на всякий случай сравнивают показатели 6-НДФЛ, которые не должны сходиться. В 1 уведомление можно включать много всего. Топ новостей за неделю

Мы собрали для вас самые важные бухгалтерские новости этой недели, которые вы могли пропустить.

ВЭД

Таможенная служба рекомендовала развивать внешнеторговые расчеты в рублях

Об этом сообщил начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля (УТОВЭК) ФТС Сергей Шкляев на сессии Российско-турецкого бизнес-форума в Москве.

Лучшие спикеры, новый каждый день

ФНС обновила документы для составления мотивированного мнения

Теперь компании могут отозвать запрос о предоставлении мотивированного мнения, а из документов убрали информацию о штрафах.

Может ли ФНС начислить налог на всю сумму дохода без учета расходов

Суть дела: организация выполняла подрядные работы в пользу контрагента и не учитывала в составе своих доходов вознаграждение по договору подряда. Налоговики посчитали это необоснованным занижением налогооблагаемой прибыли на величину доходов, которые были получены от заказчика подрядных работ.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Ипотека

Что будет, если один супруг купил квартиру, а второй платил за нее ипотеку: новое решение суда

Реалии нашего времени таковы, что не каждый брак способен продержаться дольше, чем будет погашен взятый супругами ипотечный кредит. В связи с этим часто возникают вопросы по поводу раздела кредита и купленной на него квартиры.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы в СФР

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.

Три изменения в сдаче отчетности, которые вступят в силу в апреле–мае 2024 года

В этот период вступили в силу новые контрольные соотношения, обновлено уведомление о невозможности подачи документов по запросу ИФНС и изменен порядок подачи банковской гарантии при ускоренном возмещении НДС.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Что делать, если компания попала в реестр выгодоприобретателей

Контрольно-аналитическую работу ФНС с компанией, которая попала в ФРПВ, можно остановить в 3-х случаях. Главное — доказать, что фирма не сотрудничает с техническими компаниям и позволить налоговикам искать другого выгодоприобретателя.

Карманные деньги: выдавать ли детям

Как научить детей правильно распоряжаться финансами? В разных культурах по-разному относятся к теме карманных денег у детей. Где-то не принято выдавать деньги на карманные расходы, где-то государство рекомендует родителям, когда и сколько нужно давать детям.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Кадры

Молодым специалистам стало проще найти работу в оборонке

Запущен проект информационной поддержки трудоустройства студентов сферы оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

60

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН

Если в ЛК ФНС царит хаос, то при интеграции с этим самым кабинетом что-то где-то и когда-то упорядочится? Я одна задаю этот вопрос?

Первый ход — Е2-Е4, а там… Хаос при формировании уведомления на аванс УСН
111
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Бесплатно с Бухгалтерский учет

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс

Директор принес бухгалтеру чеки на материалы за 2021 и 2022 год. Что с ними делать, можно ли принять их к учету в 2024 году? Как поступить, рассказываем в сегодняшнем мини-курсе.

Как отразить в учете на УСН «доходы минус расходы» расходы по чекам от директора за прошлые годы. Мини-курс
Банки

В 1 квартале 2024 года вдвое больше россиян открыли брокерские счета в Сбере по сравнению с 1 кв. 2023

🔥 Сбер: «Наши клиенты активно приходят на фондовый рынок. Важно, что это устойчивый интерес: мы не видим резких перепадов или движений из стороны в сторону».

Требуйте у работодателя обучение! В каких случаях бухгалтер обязан проходить курсы повышения квалификации

Зачем бухгалтеру дополнительное обучение, если за плечами большой опыт? В каких случаях учиться не просто желательно, а того требует закон? И главное — кто должен оплачивать учебу бухгалтер или работодатель.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

⏰ Приближается срок сдачи декларации по УСН за 2023 год для ИП

Организации уже сдали декларацию по УСН за 2023 год, а срок ее сдачи для ИП – на следующей неделе.

С прояснениями, без осадков: топ-3 тренда облачного рынка

Сегодня для каждого из нас использование облачных технологий стало чем-то обыденным: мы совершаем покупки, обмениваемся информацией, формируем бизнес-процессы, анализируем данные – и всё это упростилось и ускорилось за счет облачных вычислений.

С прояснениями, без осадков: топ-3 тренда облачного рынка

Мошенники берут займы через профиль на Госуслугах: как вернуть доступ

Специалисты Сбера рассказали, как оперативно вернуть контроль над учетной записью Госуслуг, если аккаунт оказался в руках злоумышленников.

127

Финансисты нового времени: когда важнее лидерство, а не учет

Основа профессии финансиста — учет и отчетность. Важно уметь анализировать, проверять данные на соответствие законодательству, планировать и оценивать эффективность бизнеса. Такие требования были вчера, есть сегодня и будут завтра, однако только этого уже недостаточно. Чего ждут от современного специалиста — разбираемся в статье.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Интересные материалы

Жалобы правообладателей удовлетворены: на маркетплейсах заблокировали больше 2 млн карточек товаров

Производители и маркетплейсы заключили соглашение о добросовестных практиках, чтобы снизить число контрафакта на площадках.