Штраф за курение в неположенном месте повысится до полутора тысяч рублей
Госдума рассмотрит законопроект № 222563-6, направленный на установление административной ответственности за нарушение норм и правил, предусмотренных недавно принятым законом «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма».

Госдума рассмотрит законопроект № 222563-6, направленный на установление административной ответственности за нарушение норм и правил, предусмотренных недавно принятым законом «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма».
В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предлагается внести нормы об установлении административной ответственности за нарушение правил продажи табачных изделий, курение в неустановленных местах, рекламу и спонсорство табака. Также ответственность устанавливается за вовлечение несовершеннолетних в употребление табака.
Согласно документу, продажа несовершеннолетнему табачной продукции повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от восьми тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч рублей до девяноста тысяч рублей с конфискацией табачной продукции.
Курение табака на запрещенных федеральным законом отдельных территориях, в помещениях и объектах повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до одной тысяч пятисот рублей.



\\\\\....Стоимость литровой кружки пива на мюнхенском Октоберфесте в этом году составит в среднем 15,61 евро.....////
Скока-скока? Вот прям и на сейчас в пересчете по курсу ЦБ как 97,15, это будет 1516,51 руб., где чёт прям и не вписывается как в жизненную практику 0,5 пива по 758 руб. за 0,5 кружку.😵