Консультант + V2 мобилка
Право
Читать 1 мин

“Красивые” автомобильные номера предлагают продавать за 150 тысяч рублей

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий легализовать выдачу “красивых” регистрационных знаков автовладельцам, установив за их выдачу повышенную госпошлину.

1,1 тыс. открытий
“Красивые” автомобильные номера предлагают продавать за 150 тысяч рублей
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Госдуму внесен законопроект № 285392-6, предлагающий легализовать выдачу “красивых” регистрационных знаков автовладельцам, установив за их выдачу повышенную госпошлину.

Согласно законопроекту, за выдачу государственных регистрационных знаков, осуществляемую по отдельным ходатайствам на специальный заказ сочетания (комбинацию) символов (букв и/или цифр) государственного регистрационного знака, независимо от вида автомототранспортных средств предлагается взимать государственную пошлину в размере 150 000 рублей.

Как отмечают авторы законопроекта, его принятие позволит обеспечить казну дополнительными средствами, которые сейчас криминальным путем оседают в руках коррумпированных служащих.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

50.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка