Консультант + мобилка
Жилищное право (ЖК РФ)
Читать 1 мин

Вводится лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

Президент РФ подписал закон о введении лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

537 открытий
Вводится лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Президент РФ подписал закон о введении лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в соответствии с законом предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами с 1 мая 2015 года будет осуществляться на основании лицензии на её осуществление, за исключением случая осуществления такой деятельности товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

Полномочиями по выдаче лицензии на осуществление указанного вида предпринимательской деятельности наделяются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы государственного жилищного надзора). Лицензия выдается на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации. Одним из лицензионных требований является наличие у должностного лица лицензиата и у должностного лица соискателя лицензии квалификационного аттестата.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

4.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка