Исполненный договор поставки не признается незаключенным
ФАС пояснил, что исполненный договор поставки не признается незаключенным по причине несогласования существенных условий.

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А53-20954/2013 от 24.07.2014 пояснил, что исполненный договор поставки не признается незаключенным по причине несогласования существенных условий.
ФАС указал, что договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Вопрос о незаключенности договора ввиду неопределенности его существенных условий имеет правовое значение до того, как стороны не приступили к его исполнению. В то же время несогласованность воли сторон при заключении договора исключается его реальным исполнением.


Спасибо за комментарий!
Даже идеально доказанное опьянение не спасёт увольнение, если нарушена процедура по ст. 193 ТК - не затребовано письменное объяснение, нет акта об отказе, пропущен месячный срок. Поэтому необходимо фиксировать отдельно факт, отдельно - процедуру и ср