В Алтайском крае работает временная приемная Генпрокурора
На территории Алтайского края продолжает работать Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации.

На территории Алтайского края продолжает работать Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, всего за период работы временных приемных Генерального прокурора Российской Федерации в республиках Алтай, Хакасия и Алтайском крае поступило 281 письменное обращение. Около половины жалоб разрешены, из них каждое четвертое признано обоснованным, прокурорами приняты меры реагирования.
В органы прокуратуры республик Алтай, Хакасия, Тыва и Алтайского края поступило 1250 заявлений и жалоб, из которых свыше 80% уже рассмотрено. Из разрешенных обращений почти каждое второе удовлетворено.
По большинству обращений, признанных обоснованными, прокурорами направлены в суды заявления об установлении юридического факта проживания в подтопленном доме с целью дальнейшего включения в списки пострадавших и оказания единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой имущества.
Так, только в Алтайском крае городскими и районными прокурорами в суды в интересах граждан направлено 342 заявления, в том числе 317 – об установлении юридического факта проживания в доме, поврежденном в результате паводка. Прокурорами пресекаются факты нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, пострадавших от наводнения.
Начать дискуссию