Консультант + мобилка
Право
Читать 1 мин

Гастарбайтеров заставят говорить по-русски и платить налоги

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин заявил о необходимости принятия Миграционного кодекса.

396 открытий
Гастарбайтеров заставят говорить по-русски и платить налоги
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин заявил о необходимости принятия Миграционного кодекса.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по словам Александра Чекалина, сейчас важно ввести иностранных граждан в атмосферу  правового поля, чтобы они говорили по-русски, платили налоги. При этом  важно понимать, что адаптация и интеграция мигрантов не может быть насильственной. Способствовать решению этих проблем могли бы  созданные в стране Центры изучения русского языка.

«Дальнейшее совершенствование миграционного законодательства, выявление  причин неэффективного правоприменения действующих законов,  усиление ответственности работодателей за использование труда незаконных мигрантов, объединение  в один документ – Миграционный кодекс – разветвленное, с большим количеством отсылочных норм миграционное законодательство, будет способствовать социальной, культурной, правовой адаптации и интеграции трудовых мигрантов в наше общество»,- заключил Александр Чекалин.

Блокировка по 115‑ФЗ у ИП: практическое руководство для бизнеса

Блокировка расчетного счета индивидуального предпринимателя по 115‑ФЗ — это не только операционная проблема бизнеса а менее очевидное, но более болезненное следствие из-за распространения ограничений на личные счета владельца: деньги ИП юридически не разделены с деньгами физического лица, и банк воспринимает их как единый финансовый профиль.

886
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка