Аналитик 1С мобилка
Уголовное право (УК РФ)
Читать 1 мин

За самопиар чиновников посадят на 5 лет

В Госдуму вносится законопроект, призванный искоренить практику расходования бюджетных средств на пиар региональных властей.

390 открытий
За самопиар чиновников посадят на 5 лет
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

В Госдуму вносится законопроект, призванный искоренить практику расходования бюджетных средств на пиар региональных властей.

Законопроект предусматривает, что органы госвласти субъекта России не вправе использовать бюджетные средства на популяризацию своей работы. Авторы предлагают ввести уголовное наказание за расходование бюджетных средств на цели, нарушающие порядок информирования о деятельности органов государственной власти.

За данное деяние предлагается ввести штраф до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет. Также предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Законопроект подготовлен и заочно поддержан депутатами всех фракций Госдумы.

Ранее Правительство РФ уже поддержало данный законопроект.

Превентивный комплаенс-аудит: почему выгоднее проверить себя до запроса банка

Методические рекомендации Банка России 18-МР и 19-МР описывают типологии операций, по которым кредитные организации обязаны выявлять сомнительную активность клиентов и передавать материалы в Росфинмониторинг.

1.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка