Консультант + мобилка
Жилищное право (ЖК РФ)
Читать 1 мин

Медведев выступил против «бесконечной» бесплатной приватизации жилья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против «бесконечного» продления права на бесплатную приватизацию жилья.

666 открытий
Медведев выступил против «бесконечной» бесплатной приватизации жилья
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против «бесконечного» продления права на бесплатную приватизацию жилья.

Отметим, сейчас депутаты настаивают на принятии закона, предлагающего продлить сроки приватизации жилых помещений до 1 марта 2017 года.

По словам депутатов далеко не все граждане успели приватизировать свое жилье.

В первую очередь речь идет о тех, кто проживает в аварийных домах и общежитиях, которые приватизировать нельзя. Когда у этих граждан после 1 марта будущего года появится свое жилье, они не смогут его приватизировать – срок, предусмотренный законом, истечет.

В свою очередь Медведев заявил, что срок на бесплатную приватизацию не может продлеваться бесконечно, но при этом следует учесть специфику Крыма, предоставив крымчанам возможность приватизировать свое жилье.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

47.7K
Комментарии
2
  • Не спорь с дамой
    почему только Крыма?? Даже в Подмосковье еще сотни тысяч метров ветхого жилья сохранились
  • Foxer
    А почему никто не выступает против бесконечного продления приватизации власти Медведевым и Путиным...
ГлавнаяПодписка