Планируем кухонное освещение – рекомендации салона Mobilicasa

При выборе освещения для кухни все будет зависеть от того, насколько велик бюджет хозяина и каков размер самого кухонного помещения. Вообще, кухня должна быть хорошо освещенным местом, поскольку именно здесь готовится пища, а этот процесс не может проходить в полумраке. Существует несколько путей, позволяющих сделать кухню визуально более широкой и значительно более освещенной.

Обратите внимание на элитные кухни на заказ, которые презентует в своей экспозиции салон Mobilicasa в Москве! Здесь вы точно найдете оптимальный вариант для своего интерьера!

Светлые тона

При составлении дизайна интерьера кухни следует учитывать то, каков ее размер. С большими кухнями можно экспериментировать довольно-таки легко, однако, если говорить про кухни небольшого размера, тут остается лишь один путь – пытаться расширить визуальное пространство. Как раз в этом отлично поможет освещение, если оно будет правильно подобрано.

Первое, с чего следует начать, — это избавиться от всего, что привносит в кухню мрачность. Необходимо исключить из интерьера все, что затемняет помещение, ведь именно светлые тона придадут ему должную широту и сделают просторнее.

Когда разговор идет про освещение, то здесь стоит отдать предпочтение современным технологиям. Большие люстры, свисающие с потолка, это пережитки прошлого. На сегодняшний день существует немало способов сделать освещение в комнате таким образом, чтобы источники света были практически незаметны. Например, на потолке кухни можно установить ряд небольших встроенных светильников, что особенно будет актуально в условиях кухни небольшого размера.

Элегантные кухни (Италия) избавят вас от лишних волнений за красоту и практичность интерьера – в них продумана каждая деталь!

Сочетание цветов в помещении кухни не должно быть резким и выразительным. Дело в том, что кухня — это помещение, которое должно приносить комфорт не только во время приготовления еды, но и в периоды приема пищи. Дизайн этой комнаты должен быть выстроен таким образом, чтобы он выглядел более мягким и нежным, а один цвет плавно переходил в другой. Лучше всего, если цвета эти будут светлыми.

Заключение

Таким образом, говоря об освещении кухни, можно выделить несколько важных деталей. Во-первых, создание самого освещения следует начать не с самих осветительных приборов, а с общей цветовой гаммы кухни. Преобладание светлых тонов – лучшее решение. Второй деталью является то, что можно прибегнуть к помощи современных технологий, поскольку они дают возможность спрятать источники освещения, что отлично подходит для кухни небольшого размера.