Kuna отзывы: простые и доступные сервисы биржи

61797530eb1df.jpg

Централизованная биржа Kuna хорошо известна в криптосообществе Восточной Европы. Она едва ли не первой в отрасли позволила пользователям оперировать фиатными валютами при покупке цифровых активов. Сначала это были украинские гривны. Далее — российские рубли и доллары США. И вот уже почти 7 лет криптоплатформа Kuna собирает только положительные отзывы на специализированных форумах, привлекая новых клиентов и расширяя перечень доступных сервисов.

Структура Kuna отзывы

Под брендом Kuna работает несколько компаний, объединенные одной идеей: сделать операции с криптовалютой максимально прозрачными, удобными и безопасными:

  1. Kuna Labs Business Inc. (Британские Виргинские острова) – юрлицо, зарегистрированное еще в 2014 году под номером 1995923. Адрес: Intershore Chambers P.O. BOX 4342, Тортола, Род Таун.
  2. Kunawallet OÜ (Эстония) – компания создана для разработки криптокошелька и запуска собственного токена KUN. Регистрационный номер 14905696. Офис: Эстония, Таллинн, Харьюмаа, Кристийне Линнаоса, ул. Тулика 19, 10613.
  3. Kuna Fintech Limited (Великобритания) – имеет свидетельство Соединенного Королевства под номером 11834168. Адрес: Лондон, Белл Ярд 7, WC2A 2JR.

В отличие от многих криптоплощадок, Kuna предпочитает работать в прозрачном правовом поле. Вся информация о команде и владельцах — открыта и доступна на сайте. Регистрационные документы легко проверить с помощью сервисов соответствующих стран. Авторы отзывов о Kuna подтверждают, что за все время существования криптобиржи, она ни разу не была взломана злоумышленниками, и ее пользователи никогда не теряли средства по вине торгового посредника. Найти отзывы о Kuna можно в социальных сетях, блогах и на профильных сайтах как Rusvest

Что касается защиты персональных данных, то компания имеет сертификат GDPR (Регламент Европейского Парламента и Совета «О защите физических лиц в отношении обработки личных данных и о свободном движении таких данных»).

Простые действия

Сегодня приобретать / продавать / зарабатывать на движении цены криптоактивов  на платформе Kuna просто, как никогда.

Купить и продать цифровые монеты (в том числе и за фиат) можно без регистрации. При наличии кредитной карты Visa или MasterCard в гривнах, рублях и криптокошелька, достаточно нескольких кликов, чтобы приобрести BTC, ETH, WAVES. 

Есть и обратные операции. BTC, ETH, WAVES, TRC 20, ZEC легко обмениваются на фиат и основные цифровые монеты. Причем российские рубли поступают не только на карту, но и на QIWI-кошелек.

DjGupQY3pdiwCVC3l4kohTiT0jBYMjOFi47Xpo4qDsn9h0DGA-_78CVOGSEVmH34vG54UzeHzg7bwdpMfREis1F8JqkNZw9Ht9-WrQu0WZEbjQ9QZ8qPayq_Xs5bBgMtTHdhCiYM

Пошаговая инструкция — во вкладке «Продукты» (подраздел Kuna Money). Как пишут отзывы о Kuna: «Приобретение или продажа криптовалюты теперь возможны в 5 кликов».

Регистрация

А вот чтобы постоянно торговать на платформе, необходима полноценная регистрация. Но и она очень проста.

Регистрационная форма находится на главной странице сайта. Пользователь вводит адрес электронной почты и создает надежный пароль или использует свои профили в Google / Apple. При этом придется согласиться с Пользовательским соглашением и подтвердить совершеннолетие.

Hkr5OKfgMkM5kmm0xm8Tz7bA5MnPBbI8gRNyWWZlWsichQtq3ZLXNNMU-0sTPPj2jZc5zWGxJk-Osu0_8lrgDDbZZQm9KzVEm1hGaVeSLL9cO2B_-oujsrIdEHnexbwGDdvr1vgD

Далее следуют стандартные шаги (инструкция на русском, украинском или английском):

  • активация аккаунта посредством электронной почты (проверочный код);
  • при желании — верификация (она в настоящий момент не является обязательной);
  • защита счета при помощи двухфакторной аутентификации.

На этом процесс можно считать завершенным. Согласно отзывам о Kuna, регистрация занимает не более пары минут. 

Депозиты 

Вкладка «Дашборд» откроется сразу после входа на криптоплатформу. Но она предназначена для быстрых операций. Более широкие возможности для пополнения депозита следует искать в разделе «Активы». Всего Kuna предлагает 24 криптомонеты и 3 фиатные валюты. 

Кликнув «Пополнить» напротив выбранной валюты, трейдер увидит платежные методы для транзакции. Например, российские рубли перечисляются на депозит посредством:

  • банковской карты;
  • AdvCash;
  • Qiwi;
  • Kuna Code.

Доллары США:

  • AdvCash;
  • Perfect Money;
  • Kuna Code.

На странице для пополнения есть информация о лимитах и комиссиях за ввод. Причем лимиты отличаются в зависимости от ПС.

Например, если украинской гривной счет пополняется с банковской карточки, то установлены ограничения 10 UAH — 29 500 UAH (сборы 1.5% + 5 UAH). А вот ПС GEOPay допускает 20 UAH — 1 000 000 UAH (1.5%).

Перечисление в криптовалютах представляет собой стандартную процедуру. Лимиты и количество подтверждений указаны на соответствующей странице. В любом случае вся информация изложена максимально полно и ясно.

Вывод средств

Аналогичным образом происходит и операция, обратная вводу. Вот только возможностей для вывода гораздо больше, особенно национальных валют:

  • российский рубль трейдер получает на Visa / MasterCard, AdvCash, Qiwi;
  • украинскую гривну — на карточку, GEOPay, на счет мобильного оператора и даже наличными (правда, от 300 000 гривен);
  • доллар США — AdvCash и Perfect Money.

На соответствующих страницах указаны лимиты и комиссии.

Для цифровых кошельков — все, как обычно.

Особый платежный сервис Kuna Code

Kuna Code – уникальная услуга внутренних переводов между аккаунтами криптобиржи. Клиенты Kuna отправляют / получают деньги без потерь. Инструмент отлично работает и вне биржевой среды, включая обменники.

Преимущества использования:

  • сборы 0% при любой транзакции;
  • мультивалютность;
  • быстрое исполнение;
  • надежность (код состоит из 45-ти символов, его невозможно расшифровать методом подбора);
  • возможность создать код для конкретного контрагента.

Для обеспечения анонимности можно задействовать Kuna Code Bot. Это телеграм бот, предназначенный для быстрой и надежной покупки и продажи Куна кодов, с функцией гаранта. Авторы отзывов в Сети считают этот сервис очень удачным.

Легкий трейдинг

Криптовалютные активы очень волатильны. Торгуя ими можно как быстро заработать, так и много потерять. Биржа Kuna не поддерживает торговлю с кредитным плечом, что согласно отзывам опытных криптотрейдеров, даже неплохо (нет опасности быстро обнулить баланс).

В остальном же Kuna предлагает довольно стандартные условия:

  • 42 торгуемые пары (в том числе с UAH, RUB, USD);
  • два типа ордеров — маркет и лимит;
  • единую комиссию 0,25%;
  • графики и аналитические инструменты TradingView;
  • стакан цен;
  • премиальные аккаунты (оплачиваются внутренним токеном KUN);
  • реферальную программу;
  • поддержку 24/7 (в том числе через Telegram, Facebook, Viber).

Несмотря на кажущуюся простоту, условия довольно комфортны даже для новичков, а профессионалам, как говорят отзывы о Kuna, нравится возможность пользоваться интегрированными сервисами TradingView.

3-0hpPheR3wLxKsV5cMDQ68mtod1jPbtNPQ5dg-j5O04Ms7nfiF3EbyboLrhE2mw9Qewu63svJ5P9181w-AAZJm5MGoMa9uIekirUx5WXLZ3Qvo37N2d-deamrloSoNOwzK0HCAO

Дополнительный заработок

На платформе действует Программа вознаграждения за найденные уязвимости.

Любой исследователь имеет возможность сообщить Kuna о найденной уязвимости, предоставив достаточное количество времени для ее исправления. 

Вот примерное вознаграждение за обнаружение уязвимостей:

  1. Remote Code Execution – $5 000. 
  2. Significant manipulation of account balance – $2 500. 
  3. XSS/CSRF/Clickjacking affecting sensitive actions – $2 500. 
  4. Theft of privileged information – $1 500. 

Естественно, что при этом надо придерживаться определенной этики, то есть приложить необходимые усилия для непричинения любого ущерба бирже и ее клиентам.

Заключение

Биржа Kuna, хоть и не впечатляет оборотами, но имеет, согласно отзывам, устойчивую репутацию в криптоособществе. Ежедневно на платформе совершают операции более 50 000 криптоинвесторов. Они ценят площадку за прозрачность и умение работать в правовом поле (при отсутствии чрезмерной зарегулированности), за простоту, сочетающуюся с функциональностью. С Kuna торговать криптоактивами очень легко.