Взлет к инновациям: METEOR Lift переосмысливает лифтовую кабину

METEOR Lift предлагает уникальные дизайнерские решения для лифтов, сочетая технологии и эстетику в более чем 31 тыс. вариантов интерьеров.

В мире, где каждая деталь здания стремится выразить индивидуальность и стиль, METEOR Lift вносит революционные изменения в концепцию лифтовых кабин, предлагая заказчикам более 31 тысячи вариантов интерьеров. Это не просто шаг вперед в области лифтостроения, это целый прыжок к инновациям, который позволяет архитектурным проектам достичь нового уровня гармонии и целостности.

На недавно прошедшем Форуме «Строим будущее России вместе», Денис Дрягин, директор по стратегическому маркетингу METEOR Lift, поделился своим видением будущего лифтового оборудования. Сегодня лифт перестает быть просто утилитарным элементом здания, превращаясь в его неотъемлемую часть, способную подчеркнуть и дополнить архитектурный стиль.

Реализаций дизайнерских решений Метеор Лифт

Одним из ярких примеров инновационного подхода компании является дизайн Meteor Select Plus. Эта коллекция отличается не только горизонтальным расположением декоративных панелей и эстетической привлекательностью, но и повышенной безопасностью и надежностью благодаря двойным панелям особой конструкции. Использование таких материалов, как металлопласт, нержавеющая сталь и цельный керамогранит, а также акцент на природных материалах в коллекции Meteor Select Natural, позволяют создать уникальную атмосферу в каждом лифте.

Технологии также не остаются в стороне. Бесконтактная система управления лифтами MeteorPass и интегрированная информационная панель в зеркале лифта открывают новые возможности для пользователей и администрации зданий. Эти решения не только удобны и функциональны, но и способствуют созданию более чистого и эстетичного пространства.

Технологии будущего

Применение BIM-технологий и разработка «цифровых двойников» лифтовых кабин подчеркивают стремление METEOR Lift к постоянному совершенствованию и инновациям. Эти подходы позволяют сократить сроки проектирования, повысить эффективность работы над проектами и обеспечить высокую точность интеграции лифтов в архитектурные проекты.

METEOR Lift не просто создает лифты: компания переосмысливает саму концепцию вертикального транспорта, делая его неотъемлемой частью архитектурного облика зданий и обогащая его новыми возможностями. Это подход, который превращает каждый проект в шедевр, где технологии и дизайн работают вместе, создавая нечто большее, чем просто здание.

Успехи и перспективы METEOR

В интервью изданию "Коммерсантъ Сибирь" генеральный директор компании Игор Майоров объявляет о своих амбициозных планах на будущее. Компания, уже утвердившаяся на рынке как один из лидеров в производстве лифтового оборудования, готовится к новому этапу своего развития.

Майоров вспоминает, что на ПМЭФ-2023 было объявлено о значительном увеличении производственных мощностей завода в Санкт-Петербурге. С текущих 10 тыс. лифтов в год цель состоит в том, чтобы довести этот показатель до 15 тыс. Это станет возможным благодаря модернизации завода, для реализации которой "Метеор Лифт" инвестирует 500 млн рублей. В результате на заводе появятся две новые высокотехнологичные производственные линии, что позволит освоить выпуск новых продуктов, включая двери для премиальных и высокоскоростных моделей лифтов.

Однако амбиции компании не ограничиваются только увеличением объёмов производства. METEOR Lift активно работает над созданием отечественного частотно-регулируемого привода для синхронных и асинхронных электродвигателей, что является значительным шагом вперёд в области лифтостроения.
Более того, компания ставит перед собой задачу разработать и внедрить новые отечественные технологии в области цифровизации производства и сервиса. Проект "Цифровой лифт" уже нацелен на создание единой цифровой экосистемы, которая будет управлять жизненным циклом лифта, объединяя все существующие и новые цифровые решения.

Игорь Майоров подчеркивает, что конечная цель "Метеор Лифт" — обеспечить каждый сегмент строительной отрасли страны качественным и надежным подъемным оборудованием. Это не только способствует комфорту и безопасности передвижения граждан, но и подчеркивает ответственность компании перед обществом и стремление быть на переднем крае инноваций в отрасли.