Бухгалтерский учет

«Такском-Ветис» теперь в многопользовательском режиме

Компания «Такском» добавила новую функцию в линейку своих программных продуктов «Такском-Ветис», созданных для облегчения работы с ФГИС «Меркурий».
2 тыс. 1
«Такском-Ветис» теперь в многопользовательском режиме

Компания «Такском» добавила новую функцию в линейку своих программных продуктов «Такском-Ветис», созданных для облегчения работы с ФГИС «Меркурий».

Первый сервис системы «Такском Ветис» - это онлайн (web)-кабинет. Он позволяет зарегистрироваться и настроить доступ к системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Используя личный кабинет, предприниматели получат широкие возможности для гашения ВСД, внесения больших объемов информации о товарах, торговых точках и для инвентаризации. Через web-форму легко найти нужный ветеринарный сертификат по наименованию продукции и контрагента или ИНН.

Мобильное приложение – второй компонент инновационной линейки. Этот сервис ускоряет работу розничных магазинов, сетей кафе и ресторанов, поскольку гасить ВСД можно  через мобильное устройство.  В приложении можно просматривать список ветиринарно-сопроводительные документы, сгруппированных по номеру транспортного средства или по товарно-транспортной накладной, гасить их по этим же признакам, искать ВСД по QR-коду. Кроме того, пользователи обладают функцией частичного приема партии продукции и оформления возврата части партии поставщику.

Третий продукт линейки − модуль «Такском Ветис», который интегрируется в учетную систему 1С 8.3. Сервис позволяет сопоставлять номенклатуру и контрагентов бухгалтерии и ФГИС «Меркурий», гасить входящие ветеринарные сертификаты с созданием в системе документов поступления. 

Теперь в «Такском-Ветис» стал  доступен многопользовательский режим, при котором администратор личного кабинета может ограничивать права доступа для других пользователей. При этом последние будут видеть только ту часть площадок, заведенных в ФГИС «Меркурий», которые отметил администратор.

Благодаря внедрению новой функции, удалось решить несколько задач пользователей. Во-первых, больше не требуется искать свою торговую площадку среди всего списка – это значительная экономия времени. Во-вторых, устранены риски при выборе площадок и гашения сертификатов.

Наибольшее удобство от использования многопользовательского режима получат владельцы крупных сетевых магазинов, имеющие большое количество площадок. На данный момент новую опцию поддерживают мобильное приложение и онлайн-кабинет «Такском-Ветиса».

В ближайшее время в программное обеспечение будет добавлена возможность работы с несколькими своими организациями. С помощью одного логина и пароля пользователи смогут выбирать нужный им кабинет для работы с сертификатами как при входе в кабинет, так и в процессе работы внутри кабинета.  Это значительно сократит время, ведь теперь, чтобы погасить ВСД, не нужно будет заходить отдельно в «Такском-Ветис» под каждой организацией.

Обновление функционала осуществляется в рамках действующих тарифных планов: повышение их стоимости не планируется.

Компания «Такском» тесно сотрудничая с Россельхознадзором,  оперативно реагирует на запросы участников оборота продукции животного происхождения. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору рекомендовала  «Такском-Ветис»  для работы с ФГИС «Меркурий».

Начать дискуссию

Какие налоги платят блогеры в 2024 году 

Прошедший год запомнился рядом громких уголовных дел, фигурантами которых стали известные блогеры. Государство не досчиталось порядка 2 млрд руб. неуплаченных налогов. 

Какие налоги платят блогеры в 2024 году 

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Кадры

Новый тренд: не карьера, а дайте больше полномочий

Аналитики выявили на российском рынке труда новый тренд — все больше сотрудников предпочитают не идти вверх по карьерной лестнице, а расширять горизонты уже имеющихся должностных полномочий.

Пополнил ИИС на 200 000 в марте. Что купил?

Тает снег, с каждым днём всё теплее и теплее, в том числе на душе, а значит можно потянуться, улыбнуться и пополнить ИИС. Собственно, именно это и было мной проделано. ИИС в этом году пополнен на целевую сумму, половину которой я внёс за январь и февраль, а оставшуюся половину в марте.

Пополнил ИИС на 200 000 в марте. Что купил?
Лучшие спикеры, новый каждый день

Малого и среднего бизнеса в новых регионах стало в разы больше

На расширенной коллегии Счетной палаты аудитор Светлана Орлова рассказала об особенностях контрольной и надзорной деятельности в новых регионах России.

Банки

Суд арестовал имущество исполнительного директора Freedom Holding на 18,9 млн евро и 2 млн долларов

На денежные средства и имущество Тимура Турлова наложили арест по требованию Агентства по страхованию вкладов.

361
Ведение бизнеса

Российским кемпингам будут присваивать звезды: организовать бизнес станет проще

Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

ФССП взыскала долги по алиментам на 66 млрд рублей

Приставы вернули на 39% больше долгов по алиментам. Сейчас в работе 772,4 тысячи исполнительных производств.

Бесплатно с Компенсации работникам

Компенсации дистанционным работникам в 2024 году: НДФЛ, взносы, расходы для целей налогообложения

В 2024 году удаленщикам, которые работают на собственном оборудовании, нужно выплачивать компенсации. Законодательство не ограничивает размер выплаты, но не всегда можно избежать начисления НДФЛ и взносов на нее или учесть ее в расходах. Разберем, как считать налоги и взносы при выплате компенсаций дистанционным сотрудникам и можно ли включать ее в расходы.

Компенсации дистанционным работникам в 2024 году: НДФЛ, взносы, расходы для целей налогообложения
Бесплатно с

Может ли муж или жена передать супругу остаток имущественного вычета. Мини-курс

Как имея общую совместную собственность супруги могут получить налоговый вычет и может ли один из них передать другому остаток имущественного вычета, разбираемся в мини-курсе.

Может ли муж или жена передать супругу остаток имущественного вычета. Мини-курс
Банки

Банки начали учитывать цифровые активы на отдельных счетах

В бухгалтерском учете кредитных организаций появились отдельные балансовые счета для учета ЦФА. Сейчас в активах банковского сектора на цифровые финансовые активы приходится 7 млрд рублей.

Внедряем электронный документооборот в учреждении, пошаговая инструкция

Бюджетным (автономным) учреждениям не стоит бояться перехода на электронное применение первичных документов. Цель использования последних исключительно из-за удобства применения и хранения.

Внедряем электронный документооборот в учреждении, пошаговая инструкция
Маркетинг

10 трендов в стратегических коммуникациях, которые изменят подход к маркетингу

Мир стремительно развивается и вносит изменения во все сферы жизни, включая методы и подходы к коммуникации. Новейшие технологии и цифровизация создают возможности для инновационного подхода к маркетинговым стратегиям.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

ИИ все же заменит бухгалтеров, говорят осталось чуть-чуть. Сами бухгалтеры так не считают. 🤖«Ночной бухгалтер» № 1644

Тут одно исследование провели и говорят скоро бухгалтеров и кадровиков можно будет заменить искусственным интеллектом без проблем. А вот сами бухгалтеры уверены, что этому не бывать. Ни один ИИ не справится с такими запутанными штуками как ЕНС или НДС.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
681
Цифровой рубль

Цифровой рубль будет подчиняться антиотмывочному закону

Центробанк будет оценивать подозрительные операции на электронной платформе, блокировать цифровые рубли и отправлять информацию в Росфинмониторинг.

176

Что такое прогрессивное налогообложение, к которому хотят прийти власти

Прогрессивное налогообложение — это система, построенная на принципе увеличения налоговых ставок в зависимости от роста уровня облагаемого дохода налогоплательщика. Чем больше доход получаем, тем больше налога платим.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Охрана труда

Что должен знать сотрудник об охране труда. Какая ответственность грозит за ее нарушение

Для многих «охрана труда» — это всего лишь ежегодное посещение кабинета СОТ (службы охраны труда), чтобы поставить подпись в журнале прохождения инструктажа. На самом же деле это сложная система нормативов и мероприятий, которую контролирует государство. Знать все нюансы от рядового сотрудника не требуется, но ему стоит изучить свои права и обязанности в этой области — ведь речь идет в том числе о его личной безопасности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Обзоры новостей

⚡️Итоги дня: цены на пиво вырастут, IT-специалисты стали чаще брать займы «до зарплаты», каждый 3-й россиянин в группе риска по инсульту

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

241

Контент-маркетинг для чайников. Как использовать посты для увеличения продаж

Бизнесу важно найти своего клиента. Но как зацепить и завоевать его доверие, не вкладывая деньги в рекламу? Чтобы оставаться на плаву, компании необходимо постоянно искать новые способы привлечения клиентов. Один из таких способов — контент-маркетинг. В этой статье разберемся, что из себя представляет контент-маркетинг и какую пользу он может принести.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

Сотрудник должен выйти на работу на следующий день после заключения договора

Если в условиях трудового не указана точная дата, с которой работник должен приступить к выполнению своих задач, он обязан выйти на работу на следующий день.

Интересные материалы

47% работодателей оплачивают для сотрудников курсы повышения квалификации

Большинство компаний тратят на образование сотрудников не менее 10% от своих ежемесячных расходов. Работодателям важно, чтобы персонал умел пользоваться современными инструментами и быстро адаптироваться к изменениям.