Рейман прогнозирует резкий скачок развития беспроводного интернета
Рейман отметил, что сейчас уже начался переход от wi-fi к технологии следующего поколения - WiMAX.
Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман прогнозирует, что в следующем году в России произойдет существенный скачок в развитии беспроводного интернета. Министр, участвующий в Российском интернет-форуме, сказал, что в крупных российских городах "во всех ключевых точках скопления народа - гостиницах, кафе, можно пользоваться интернетом, во многих местах бесплатно, следующий этап - беспроводной интернет".
Рейман отметил, что сейчас уже начался переход от wi-fi к технологии следующего поколения - WiMAX. По его словам, ряд таких опытных сетей уже работает. "В 2009 г увидим существенный скачок", - пообещал Л.Рейман. Однако он отказался прогнозировать, когда, находясь на улице, можно будет воспользоваться бесплатным интернетом. "Бесплатным - не скоро", - сказал министр.



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты