МП перетяжка мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

"Касперский" подвергся атаке хакеров

Киберпреступникам удалось взломать первую страницу сайта и несколько второстепенных.

Малазийский сайт "Лаборатории Касперского" подвергся атаке хакеров, благодаря чему ресурс не работает до сих пор. Киберпреступникам из Турции удалось взломать первую страницу сайта и несколько второстепенных.

Хакеры использовали метод так называемой SQL-инъекции - один из распространённых способов взлома сайтов и программ, работающих с базами данных, основанный на внедрении в запрос произвольного кода.

Инъекция SQL, в зависимости от типа используемой СУБД, может дать возможность атакующему выполнить произвольный запрос к базе данных (например, прочитать содержимое любых таблиц, удалить, изменить или добавить данные), получить возможность чтения или записи файлов и выполнения произвольных команд на атакуемом сервере.

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

1.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка