Сечин займется микроэлектроникой
Игорь Сечин намерен собрать чиновников для обсуждения будущего отрасли.
Вице-премьер РФ Игорь Сечин намерен собрать чиновников на совещание по вопросам будущего микроэлектроники. Накануне ряд участников этого рынка создал рабочую группу, которая выдвинула идеи о снятии пошлин на ввоз комплектующих, необходимых для сборки микрочипов.
Кроме того, бизнесмены инициировали введение упрощенной схемы ввоза сырья и вывоза готовой продукции из России, а также соглашение между государством и частными компаниями по созданию центров проектирования и производства.
Эти и другие вопросы опросы обсудят на совещании с Сечиным. Правда, как полагают эксперты, не все инициатвы будут поддержаны.
Государство озаботилось поддержкой электроники в прошлом году. В июле 2007 г. правительство утвердило концепцию федеральной целевой программы «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники» на 2008-2015 гг, напоминают "Ведомости".



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты