Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Rambler ищет нового директора

"Проф-медиа" решила не продлевать контракт с гендиректором компании.

Крупнейший акционер Rambler Media - "Проф-медиа" решила не продлевать контракт с гендиректором компании Марком Опзумером. Контракт Опзумера заканчивается в марте и не будет продлен. Кандидат на место Опзумера еще не найден. Акционеры недовольны результатами Rambler, утверждают собеседники "Ведомостей".

Опзумер стал гендиректором в марте 2007 года - почти сразу после того, как "Проф-медиа" купила 54,8% Rambler. С тех пор компания уверенно теряла долю в области поиска - сейчас Rambler обслуживает лишь 6,4% поисковых запросов в рунете, а еще год назад - 14,9%.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка