Консультант + мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Mozilla выступила с поддержкой взлома iPhone

Компания Mozilla выступила с поддержкой взлома iPhone, который позволяет устанавливать на мобильник любые приложения.

318 открытий

Компания Mozilla выступила с поддержкой взлома iPhone, который позволяет устанавливать на мобильник любые приложения, скачанные из интернета, а не только те, которые были куплены магазине App Store.

Mozilla присоединилась к требованиям американской организации EFF, которая призывает Бюро охраны авторских прав США сделать так, чтобы взлом iPhone был признан законным.

Дело в том, что Mozilla разрабатывает мобильный веб-браузер Fennec. Хотя Mozilla не говорила о том, что собирается создать отдельную версию браузера для iPhone, если она захочет это сделать, ей помешают нынешние правила, сообщает securitylab.

Взлом телефона (jailbreak) сопровождается изменением загрузочной области и операционной системы смартфона. Затем его владелец может устанавливать любые приложения, скачанные из интернета, в том числе и те, которые не имеют сертификата (ранее Apple заявила, что в целях безопасности, все приложения должны проходить процедуру аттестации).

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

4.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка