Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Выпущен новый мессенджер российского производства

Главной целью MDC, судя по всему, является конкуренция с ICQ.

222 открытия

Выпущен новый мессенджер российского производства. Компания NetStream опубликовала официальный релиз первой версии нового IM 1.0.3.1. Мессенджер совмещает шесть протоколов и работает под тремя ОС.

В ближайшее время готовится к выходу MDC (так официально называется мессенджер) для мобильных устройств. Выпуск новой версии мессенджера планируется примерно через месяц. Главной целью создания нового мессенджера, судя по всему, является конкуренция с ICQ.

Действия AOL по изменению протокола ICQ, скорее, испортили отношение пользователей к ICQ, нежели подорвали популярность клиентских приложений. Бесспорно, AOL все-таки перевел часть пользователей на свой клиент. Но пострадали не только пользователи Windows, которые могут установить родное клиентское приложение, но и пользователи других ОС, для которых подобного приложения AOL просто не разработал, говорят в NetStream.

 

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
29.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка