ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Читать 1 мин

Сети банкоматов все чаще падают от вирусов

Эксперты в области ИТ-безопасности предупреждают о возможности широкого распространения компьютерных вирусов в сетях банкоматов.

Это связано с переводом многих банкоматов на Windows. Уже зафиксировано четыре случая длительных отказов работы банкоматных сетей, работающих на данной ОС, из-за вирусных атак.

До сего времени в банкоматах чаще всего использовалась операционная система OS/2 от IBM - на ней работали 1,4 млн. банкоматов по всему миру. Однако руководство IBM объявило о планах прекращения поддержки данной ОС в 2006 г., что побуждает банки к поиску альтернативы. Банки вынуждены быстро модернизировать банкоматные сети из-за развития технологий банковских карт, а также законодательств ряда стран, обязующего предоставлять инвалидам равноценный с другими гражданами доступ к банковской информации. В результате банкоматные сети приходится переводить на Windows и новые сетевые технологии, что резко повышает их уязвимость, сообщил cnews.ru

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
9.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка