Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Интернет и IT
Читать 1 мин

Кризис притормозил доменную индустрию

Регистратор доменов компания VeriSign сегодня опубликовала традиционный годовой отчет о развитии доменной отрасли

Регистратор доменов компания VeriSign сегодня опубликовала традиционный годовой отчет о развитии доменной отрасли. В первом квартале количество зарегистрированных доменов второго уровня во всех существующих на сегодня зонах превысило 180 млн. К концу квартала в сети насчитывалось 183 млн доменных имен второго уровня.

За прошедший год количество доменов выросло на 17%, что стало самым скромным показателем годового прироста за последние несколько лет. За последний квартал общая доменная база выросла на 4%, что также довольно скромно.

Причины такого замедления очевидны, говорят в VeriSign, в нынешней ситуации многие компании и частные пользователи все активнее задумываются об экономии средств, передает CyberSecurity.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка