Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Читать 1 мин

Microsoft амнистирует пользователей пиратских Windows

Microsoft предложила всем пользователям Windows XP проверить, какая ОС установлена на их компьютерах - пиратская или лицензионная.

Microsoft предложила всем пользователям Windows XP проверить, какая ОС установлена на их компьютерах - пиратская или лицензионная. В первом случае корпорация предоставит бесплатную легальную версию своего ПО. По мнению руководства Microsoft, информация, собранная в ходе кампании, поможет вести борьбу с пиратами. Каждый, кто захочет воспользоваться предложением, будет обязан предоставить официальное заявление о том, где и когда им была приобретена Windows XP.

Предложение касается только Windows XP для домашнего и профессионального пользования, купленной до 1 ноября 2004 г. Один человек может проверить не более 5 компьютеров. Особенное внимание будет уделено странам Восточной Европы и Дальнего Востока. Как заявляют представители корпорации, лицензионные версии операционной системы обеспечивают более высокий уровень защиты, сообщил cnews.ru.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
76K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка