Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Сотовые операторы откроют взаимный роуминг в "пожарных" регионах

Замминистра связи Наум Мардер поддержал идею «Мегафона» открыть внутренний национальный роуминг в пострадавших от пожаров регионах, сообщило Минкомсвязи.

81 открытие

Замминистра связи Наум Мардер поддержал идею «Мегафона» открыть внутренний национальный роуминг в пострадавших от пожаров регионах, сообщило Минкомсвязи. Это республики Марий Эл, Мордовия, Владимирская, Воронежская, Московская, Нижегородская и Рязанская области.

Мардер поручил спешно подготовить приказ, отметив: взаимный роуминг должны предоставлять все операторы в этих регионах до отмены чрезвычайной ситуации. Обычно звонок через другого оператора обходится абоненту в среднем на 20% дороже, чем во внутрисетевом роуминге, говорит сотрудник крупной сотовой компании. Но разница может быть и в разы. Например, если абонент Tele2 из Твери приезжает в Мурманск, где Tele2 тоже работает, то платит за исходящий вызов 1,5-5 руб. в минуту, а если в Москву, где Tele2 нет, — 12 руб.

Разница возникает из-за того, что оператор платит роуминговому партнеру за трафик. Но в чрезвычайной ситуации наценки недопустимы — Минкомсвязи обговорит с операторами, чтобы те тарифицировали звонки чужих абонентов как местные, пообещал Мардер «Ведомостям».

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка