Консультант + мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Продажи сенсорных телефонов увеличились на 15%

Сеть "М.видео" заявила, что за прошедшую неделю на 15% увеличила продажи сенсорных телефонов по сравнению с предыдущей неделей.

103 открытия

Сеть "М.видео" заявила, что за прошедшую неделю на 15% увеличила продажи сенсорных телефонов по сравнению с предыдущей неделей. Показатель достигнут благодаря повышенному спросу на многофункциональные телефоны и коммуникаторы, связанному, по мнению экспертов, с эффектом повышенных ожиданий от iPhone 4.

Отмечается, что особенно высок был спрос на телефоны среднего и высокого ценового сегментов на базе Google Android, а также на сенсорные аппараты стоимостью от 6 тысяч рублей. Аналитики компании связывают увеличение продаж дорогих телефонов с эффектом высоких ожиданий от Apple iPhone 4, поступившего в продажу 24 сентября.

Высокая цена на данный аппарат заставила многих покупателей остановить выбор на моделях со сходными функциями от других производителей. "Нехватка телефонов Apple у нас в сети компенсируется значительным увеличением продаж в сегменте дорогих телефонов стоимостью от 15 тысяч рублей. Не купив ожидаемый телефон от Apple, многие покупатели предпочитают платформу Google Android, поскольку она предлагает сходный функционал и представлена в более широком модельном ряду, а также разных производителей. За последние 3 месяца продажи смартфонов на ОС Android выросли более чем в 2 раза", - отметил Энрике Фернандес, коммерческий директор компании "М.видео".

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

3.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка