Победителем хакерского конкурса Facebook стал россиянин
Выпускник мехмата МГУ Петр Митричев выиграл Facebook Hacker Cup — программистский конкурс, организованный социальной сетью Facebook.
Выпускник мехмата МГУ Петр Митричев выиграл Facebook1 Hacker Cup — программистский конкурс, организованный социальной сетью Facebook1. Регистрация участников началась в декабре, а само соревнование проводилось с января по март. Конкурс включал в себя три заочных раунда (ответы на задания участники присылали через Интернет) и очный финал, который прошел 12 марта в штаб-квартире Facebook1 в Пало-Альто.
Заявки на участие в конкурсе подали 11,7 тыс. пользователей из разных стран, но до финального раунда дошло только 25 человек. Среди финалистов было семеро поляков, шестеро россиян, четыре американца, два японца и по одному человеку из Украины, Германии, Голландии, Китая, Сингапура и Швейцарии.
Финальный раунд продолжался два часа. За это время участники должны были решить три задания (с ними можно ознакомиться здесь), используя любой язык программирования и любую ОС. Большинство финалистов выбрало C++, однако победитель Петр Митричев воспользовался Java, пишет "Руформатор".
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена



Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты