Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
💯 Бесплатная диагностика знаний ребенка в «100балльном репетиторе» 💯
Интернет и IT
Читать 1 мин

Facebook опровергла слухи о "сливе" данных спецслужбам

Facebook опровергла обвинения основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, утверждавшего, что соцсеть предоставляет американским спецслужбам прямой доступ к информации пользователей.

90 открытий

Facebook1 опровергла обвинения основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, утверждавшего, что соцсеть предоставляет американским спецслужбам прямой доступ к информации пользователей. Ассанж назвал Facebook1 «самой ужасающей шпионской машиной, которую когда-либо изобретали».

Он утверждает, что крупные американские интернет-компании вроде Facebook1, Google и Yahoo! предоставляют разведке США интерфейс для непосредственного доступа к хранимым данным. По словам представителя Facebook1, социальная сеть обрабатывает все запросы, получаемые от правоохранительных органов, при помощи группы сертифицированных специалистов в области защиты частной информации.

А при передаче пользовательских данных спецслужбам соцсеть действует в рамках правовых норм, определяемых законами страны, и не удовлетворяет запросы, если считает их незаконными, пишут "Ведомости".

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка