Консультант + V2 мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Новое защитное ПО Microsoft обнаружило 5% инфицированных Windows-ПК

Один из 20 компьютеров на базе Windows, проверенный новой программой Microsoft, был инфицирован вредоносным ПО.

101 открытие

Один из 20 компьютеров на базе Windows, проверенный новой программой Microsoft, был инфицирован вредоносным ПО. Компания Microsoft сообщила результаты работы своего нового бесплатного приложения Safety Scanner, предназначенного для проверки системы ПК на наличие вредоносного ПО и его очищения.

Safety Scanner, использующий ту же технологию и сигнатуры для обнаружения вредоносного ПО, что и антивирус Microsoft Security Essentials, стал доступен для пользователей систем Windows начиная с 12 мая. По данным Центра защиты от вредоносного ПО Microsoft (Microsoft Malware Protection Center), 420 000 копий Safety Scanner было загружено уже в течение первой недели доступности приложения, что позволило выявить 20 000 инфицированных Windows-компьютеров.

Таким образом, в общем числе просканированных систем зараженными оказались 4,8% компьютеров, каждый из которых в среднем содержал 3,5 угрозы, идентифицированные специалистами Microsoft как активное вредоносное ПО или последствия успешно совершенных на систему атак, пишет Astera.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
25.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка