У Facebook появится музыкальный сервис
Facebook, возможно, готовит выход собственного музыкального сервиса.
Facebook1, возможно, готовит выход собственного музыкального сервиса. Это выяснили блогеры, которые проанализировали код недавно запущенного соцсетью видеочата. В середине июня этого года Facebook1 уже обещала запустить музыкальный сервис совместно со шведской компанией Spotify. До сих пор неизвестно, на каких условиях самая популярная соцсеть будет использовать музыкальный контент.
"Традиционно у Facebook1 все бесплатно, но звукозаписывающие компании, скорее всего, не пойдут на это, - считает основатель и владелец LiveInternet Герман Клименко. - Урезанные же функции музыкального сервиса и видеочата, где придется платить за основные услуги, не привлекут пользователей. К тому же музыка и видео противоречат первоначальной концепции Facebook1 как чистой соцсети".
Идея музыкального сервиса посетила основателя соцсети Марка Цукерберга еще до поступления в Гарвард. Он придумал музыкальный плеер, запоминающий музыкальные предпочтения посетителей музыкального портала, пишет РБК.
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена


