МП перетяжка мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Из России стали рассылать меньше спама

Россия продолжает оставаться лидером по срабатываниям почтового антивируса.

Согласно результатам анализа спам-активности в июне, проведенного экспертами "Лаборатории Касперского", доля нежелательной корреспонденции в почтовом трафике по сравнению с маем увеличилась на 0,4% и составила в среднем 83,3%. Лидером среди стран — источников спама снова стала Индия.

С территории этой страны было распространено 16,35% (+5%) всей мусорной почты. Россия в этом рейтинге заняла 7-е место, а доля спама, распространенного с территории нашей страны, снизилась в июне на 0,7%.

В то же время Россия продолжает оставаться лидером по срабатываниям почтового антивируса – больше всего писем с вредоносными вложениями (14,2%) фиксируется экспертами "Лаборатории Касперского" именно в почтовых ящиках россиян.

Ошибка в декларации: «Все пропало!» Или «Спокойно, разберемся!»

Найти собственную ошибку всегда неприятно. Когда за эту ошибку полагаются санкции – неприятно вдвойне. Но прежде, чем отчаиваться, предлагаем спросить ИИ-помощника от КонсультантПлюс.

1.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка