ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Интернет и технологии
Читать 1 мин

Каждый второй компьютер в России подвергается кибератаке

Чаще всего в Рунете опасность представляет различное мошенническое ПО

Согласно данным "Лаборатории Касперского", полученным с помощью "облачной" системы мониторинга и быстрого реагирования на угрозы Kaspersky Security Network, в среднем каждый второй компьютер в России (55,3%) подвергается кибератаке. Об этом говорится в сообщении компании. Из общего количества инцидентов эксперты "Лаборатории Касперского" выделяют пять наиболее распространенных видов угроз.

Чаще всего в Рунете опасность представляет различное мошенническое ПО. Каждый день 80 тыс. российских пользователей подвергаются попыткам заражения вредоносным кодом. С программами-блокерами, вымогающими денежные средства, сталкиваются 5,1 тыс. пользователей. Кроме этого, угрозу представляют вредоносные программы для мобильных устройств – тысяча инцидентов в день, а также банковские троянцы, ежедневно атакующие 700 компьютеров.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
20.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка