Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

ФАС заинтересовалась длиной SMS

Чиновников волнует вопрос, почему на русском языке сообщения стоят в два раза дороже, чем на английском.

137 открытий

Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась СМС-ками. Чиновников волнует вопрос, почему на русском языке сообщения стоят в два раза дороже, чем на английском. Таким образом, в потенциально невыгодных условиях оказываются русскоговорящие абоненты.

По итогам проверки ФАС пригрозила возбудить уголовное дело, пишет "Коммерсант". При наборе текста сообщения на кириллице ограничение символов составляет 70 знаков, а на латинице - 160. Таким образом, при отправке длинных SMS человек вынужден переплачивать. Сейчас ФАС направила запрос сотовым операторам, в котором служба просит объяснить, на каком основании они ограничивают длину сообщений в зависимости от алфавита.

Представители "Большой тройки" не скрывают данного факта, ссылаясь на общепринятые стандарты, в соответствии с которыми одно сообщение на русском языке не может превышать 70 знаков. В пресс-службе "Вымпелкома" сообщили, что технология SMS работает по международной спецификации, согласно которой длина SMS ограничена 140 байтами.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
23.2K

Комментарии

2
  • dpolekhov

    А хотя бы в википедию заглянуть, ну или в свой ИТ-отдел, эти горе-борцы за конкуренцию не пробовали?

  • paolo

    А китайцам хуже! У них столько иероглифов!

ГлавнаяПодписка