Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

В России создадут центр обработки данных об угрозах в интернете

В России планируется создать единую структуру, которая будет собирать данные о различных угрозах в сети интернет, от вирусов и кибератак до опасного контента.

103 открытия

В России планируется создать единую структуру, которая будет собирать данные о различных угрозах в сети интернет, от вирусов и кибератак до опасного контента. Об этом сообщил сегодня директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников1, выступая на "круглом столе" в рамках Недели российского интернета.

"Предполагается создание единого общественного центра, который будет выявлять атаки, вирусы, противоправные материалы",- сказал Колесников. Как ожидается, в работе этого центра будут участвовать госструктуры, в том числе правоохранительные органы, представители интернет-бизнеса и простые пользователи, которые будут сообщать в центр о проблемах и различных фактах нарушений.

По словам Колесникова, передает ИТАР-ТАСС, предполагается, что центр будет давать рекомендации провайдерам, если проблема связана с технической составляющей, либо сообщать в правоохранительные органы, если речь идет об опасном контенте. "Этот центр ни в коем случае не будет подменять собой правоохранительные органы", - подчеркнул Колесников.

По его словам, в идеале это должен быть центр аналитики, который дает рекомендации относительно защиты от угроз и рассылает уведомления о них. При этом директор Координационного центра выступил против введения каких-либо сугубо запретительных мер, таких как, например, фильтры доступа.

  1. Признан иноагентом на территории РФ

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка