Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Интернет и IT
Читать 1 мин

Livejournal анонсировал новый рейтинг пользователей

Директор Livejournal Russia Илья Дронов анонсировал новый рейтинг пользователей Живого журнала.

47 открытий

Директор Livejournal Russia Илья Дронов анонсировал новый рейтинг пользователей Живого журнала. В очередной раз переработанную систему учета популярности блогеров Дронов показал в личном блоге.

«Текущий основной рейтинг пользователей строится на базе количества друзей, т.е. чем больше пользователей добавило журнал в друзья, тем выше он в рейтинге. И все, никаких других особенностей, все просто. Как результат — он достаточно просто поддается манипуляции, равно как и не отражает реального интереса или восприятия журнала читателями и неявно выражает степень его «влиятельности». Именно поэтому мы решили его переделать», — поясняет Дронов причины смены системы рейтинга.

По его словам, новая система подсчетов строится на базе качественной, а не количественной оценки пользователей. Согласно этому же принципу работает сейчас рейтинг самых популярных записей в ЖЖ.

«Новый рейтинг строится на базе пользователей, добавивших журнал в друзья, но уже не сколько на их количестве, сколько на том, кто именно добавил. Таким образом, все боты автоматически «пролетают» и больше не влияют на положение журнала в рейтинге, так как они как пользователи ничего из себя не представляют», — отмечает директор Livejournal Russia.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
10.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка